понедельник, 30 марта 2015 г.

Большой парад открыток или мои итоги по курсу "Многослойность"

Всем привет )
Как будто и не расставались.
Ну что, я готова наконец-то подвести итоги по курсу Тани Дудкиной "Многослойность". Если вдруг возникнет желание, то записаться можно вот здесь, по крайней мере посмотреть расписание и понять, ЧТО это такое - точно )
Сначала я, если честно, хотела опубликовать все свои работы по этому курсу, но очень кстати прочитала Танин пост и поняла, что в принципе, наверное, я не совсем правильно вела свой Блог.
Да, он мне нравится, такой он весь уютный, с красивыми панельками и очаровательной медведицей, я  выставляю в нем свои работы, в конце концов )) Но проблема в том, что не все мои работы мне нравятся. И это мягко говоря...
И вот после прочтения этого поста я поняла, что я не хочу размениваться, не хочу выставлять в своем нежно любимом Блоге абы что, для галочки. Поучаствовала в СП - отметься, сделала очередной урок - настрочи полторы страницы... НЕ хочу. 
Мне нужно большее. Я хочу, чтобы в каждом моем посте была красивая работа, а может и не одна, которая бы нравилась не только мне, но и вам )
У меня, видимо, либо кризис среднего возраста, либо просто творческий кризис...
Я поняла, чего в моих работах не хватает ЛИЧНО мне, чтобы получать от них удовлетворение, поэтому все свои силы буду сейчас направлять на исправление этих ошибок...Писать скорее всего буду меньше и немного реже, но надеюсь на то, что и я, и вы заметите разницу: не в постах, ни в коем случае: они будут такие же многобуквенные и личные, от этого я отказываться не собираюсь. Но вот работы, я надеюсь, изменятся в лучшую сторону ))
Итак, итоги...
В свете всего вышеизложенного покажу вам только те открыточки, которые нежно люблю и считаю наиболее удачными. Именно из них в будущем и буду выбирать открытки для голосования (если, конечно, буду в нем участвовать).








Таким образом, из десяти обязательных открыток (по количеству уроков) у меня любимцев шесть, больше половины. Есть, правда, такие, которые просто считаю милыми, не более того.



И есть САМАЯ первая, с которой эта вся открыточная "Эволюция" началась..


Как понимаете, она вне конкуренции ))))
Не хотела ее добавлять, честно. Но вот именно для сравнения посмотреть, думаю, интересно.
Больше в моем Блоге "просто милых" или "Ура, я наконец-то доделала" работ вы не увидите.

И в заключение хочу сказать СПАСИБО:
Танюш, тебе за твой труд и терпение: ко всем зайти, в мягкой форме направить в нужное русло и подсказать что не так - это не всякому дано. За этот твой дар люблю тебя еще больше )
Девочкам спасибо: если бы не их взгляд со стороны и замечания "вот эту бусинку лучше туда" не было бы роста НИ У КОГО!!! 
Так что если вы, когда учитесь в группах, видите не хвалебный коммент, а с замечаниями, РАДУЙТЕСЬ: скорее всего они по делу и благодаря им ваша работа станет еще лучше. Это касается и альбомов, и открыток, и всего остального )
Ну вот а на этом все, когда-нибудь да встретимся. Надеюсь, что все-таки в ближайшее время увидимся и спишемся (не забудьте про СП, которые начнутся на днях).
P.S. Стремитесь всегда вперед! И не унывайте ))
Пока-пока!!!

6 комментариев:

  1. А какой такой танин пост про блоги ты прочитала?!
    Может быть ты что то не поняла - весь смысл раскрутки блога в том, чтобы писать и публиковаться достаточно часто. Это аксиома. Поэтому решение работать над собой я принимаю, а решение меньше писать и зверски придираться к работам нет!!!!
    У тебя реальный талант и склонность к нестандартным и смысловым работам. Мужская открытка и открытка не проспи мои любимицы! Это круто на уровне ментальности!! Продолжай! Отпусти себя на свободу! Твори!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, все мои размышления о Блоге - это всего лишь следствие, а не первопричина )
      Просто именно благодаря Таниному посту у меня в голове что-то щелкнуло и все встало на свои места: не хочу публиковать абы что лишь бы часто. Вот и все )
      Буду "долбить" работу, какая бы она ни была (открытка, альбом...), до победного, пока сама себе не скажу:"Это именно то, что я хотела". То есть требования к себе выросли.
      А если работа не нравится - либо в мусорку без сожалений, либо переделка. Но в Блоге она не появится именно до тех пор, пока я не пойму, что она этого достойна.
      Вот и все ))
      О раскрутке я думала меньше всего ))

      Удалить
  2. Олеся, ты такая молодец!) открытки по курсу многослойность класснючие!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе большое!!! Рада, что пересечемся на Валином СП! ))

      Удалить
  3. Олеся,привет!Такие неординарные первые 2 открытки! Необычные и закрученные! И я люблю твою открытку с клоуном! Она крутая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюш! Спасибо ))
      Надеялась встретить тебя на СП Вали Божинской, а ты пропала...

      Удалить