воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Женские штучки. Этап 5

Привет-привет!!
Я запрыгиваю почти что в последний вагон со своей открыткой по пятому этапу  совместника Иры Ангольд и Вики Бандитки Женские штучки. Вот, кстати, и баннер задания.


Как видите, посвящен доброте. Замечательная тема, по-моему... И баннер отличный.
Только вот моя открытка, к сожалению, а, может, и к счастью, получилась не в зеленых оттенках. Мне показалось, что зеленого на этом этапе будет очень много. Настолько много, что от него просто можно будет устать. А у меня вообще-то в ближайших планах сделать именно зеленую открытку. Так что я не стала рисковать и просто вдохновилась самой темой этапа и детьми, которые, кстати, присутствуют на двух из четырех картинках. Во как все удачно сложилось ))
Вот и открыточка



Эта открытка - лифтинг замечательной открытки Иры, мимо которой я просто не могла пройти, и решила на ней  попрактиковаться в композиции (надеюсь, что Ира не обидится).
Вот, кстати, и ее работа )


Ну а теперь поболтать о доброте.
Я считаю, и никто меня в этом не переубедит, что все люди (в данном случае дети) рождаются с одинаковыми возможности, в том числе и в эмоциональном плане. И задача родителей состоит именно в том, чтобы грамотно развивать позитивные и очень мягко сглаживать какие-то отрицательные качества ребенка. Ни в коем случае не мешать, а плавно направлять. К доброте это, конечно же, тоже относится. 
Но порой взрослые из-за своих каких-то комплексов, из-за своей зашоренности, устоявшегося образа мышления ребенку просто вредят, хотя искренне считают, что они его воспитывают...
На данный момент моему сыну 2.5 года, характером весь в меня, поэтому довольно часто лично мне с ним тяжело сладить ) Больше чем уверена, что уже наделала кучу ошибок в наших с ним взаимоотношениях. Надеюсь, что не смертельных и их можно будет в дальнейшем исправить.
И также надеюсь на то, что вырастит этот мальчик добрым и справедливым, все-таки есть в кого ))
И открытка как раз на эту тему, тему добра. Дети - цветы жизни, как бы не избито это звучало. А вот вырастет этот цветок сильным и красивым или с ним будет ОЧЕНЬ много проблем, зависит целиком и полностью от садовода....
Добро надо взращивать с самого раннего возраста и именно родителям!

С этой открыткой поучаствую в задании от ЧБ Tempo Libero




Ну а на этом разрешите ненадолго откланяться: в ближайшее время порадую вас еще одной работой )
Пока-пока!!

2 комментария:

  1. Согласна, многое зависит от воспитания и среды, в которой ребенок растет. Дети, как губки, впитывают и добро, и зло.
    Открытка очень славная, девчушка-очаровашка!

    ОтветитьУдалить