вторник, 28 июля 2015 г.

Куда приводят мечты или Третий этап СП "Я люблю Графику 45"

Всем доброго времени суток!!
Как же я рада, что успела!!! 
Ура!!
А то что-то в последнее время я делаю все со скоростью самой медленной улитки в мире....
Итак, сначала отчитаюсь по первому этапу, в котором надо было сделать альбом Shadow-Box
1 Этап

Вот несколько его фоток,  а весь можно посмотреть вот ЗДЕСЬ.





На втором этапе надо было сделать альбом-сумочку.

Вот здесь остановлюсь немного поподробнее, вы уж извините...
Короче, больная голова ногам покоя не дает.
Я так хотела вОвремя успеть сделать эту работу, что над обложкой особо не парилась...И результат не заставил себя долго ждать: через пару дней я, когда уже более-менее выдохнула, поняла, что эта самая обложка меня бесит просто нереально. Думаю, что все такое переживали: такое гадостное чувство, когда внутри у тебя прям так неспокойно, что сидеть спокойно невозможно, все бутетенится...И при этом ты и вправду знаешь, в чем проблема, и она ни разу не в кишечнике)
В общем, вот первоначальная обложка-раздражитель

А вот так выглядит альбом теперь, когда у меня в организме все спокойно ) Опять же, фото немного, а весь альбом можно посмотреть вот ЗДЕСЬ







И альбом-рамочка по Третьему этапу... 

С ним возилась дольше всего, уж так получилось ) Но результат меня радует. Вообще всеми своими альбомами для этого проекта я очень довольна. Теперь, после многочисленных переделок ( написала только об одной, но их было гораздо больше).
Сам альбом сделан из дай Бог восьми листочков 20х20 см из коллекции Ladies Diary (больше листиков у меня просто не было, к сожалению). Из украшений использовала циферблат Prima, польский чип, дотсы и граненые камушки...
Обложка

Каждую рамку постаралась посвятить какой-то определенной мини-теме.
Влюбленный мужчина вспоминает объект своей неразделенной страсти под звуки патефона (или граммофона). На второй рамке - шляпная мода того времени

Девушка спешит на свидание к своему очаровательному денди, одетому по последней моде. Ну и гольф, ведь избранник спортсмен ).
А последняя рамка рассказывает о Женственности, о чьей-то мечте, о недосягаемой даме, которая давно уже принадлежит другому...

Рамочки все вместе. Для того, чтобы все выглядело еще более нежно и воздушно, перемычки между рамками сделала из кружева.

Вид сзади


 Задняя обложка

В альбоме хотелось передать в первую очередь дух времени. У меня эта коллекция ассоциируется с началом 20-го века, с тем временем, которое описано в "Американской трагедии" Драйзера, "Великом Гетсби" Фицджеральда, может быть даже с Эмилем Золя...
Это время, когда дамы уже окончательно отказались от платьев с кринолином и в моду вошли тюрнюры. Время, когда прогуливались по парку или набережной, чтобы похвастаться новым нарядом или украшением, стать жертвой сплетен или же невзначай, совершенно "случайно" уронить надушенный платок. И подберет его именно тот, для кого все это представление было устроено ) Куда же и без адюльтера?.. В общем, сплошная романтика, если не брать, конечно, в расчет то, что почти все адюльтеры заканчивались дуэлями )
Вот такие мысли у меня возникают при разглядывании и этого альбома, и этой коллекции...
Вообще, скажу по секрету, в детстве, когда мне было лет пять, не больше, я ОЧЕНЬ хотела попасть хоть на пять минут именно в это время, видела себя такой вот дамой, которая выходит из конной повозки где-нибудь в парке, чтобы прогуляться...А в руке непременно кружевной зонтик ) Знакомые кавалеры при встрече мне целуют руку и делятся какими-нибудь новостями или из светской хроники или из области политики и науки...
Во как, накатала тут )))
С этим альбомом-рамочкой поучаствую опять в проекте ЧБ "Скрапим на радость" "Горячий месяц с Полиной Каргиной" (июль), и это будет уже вторая работа

 На сей раз тема  "Куда приводят мечты". А вот и ссылка на Блог Полины и ее 9 тем на месяц Июль
Вот теперь, наверное, все.
На счет 4-го этапа проекта пока даже не знаю, получится или нет поучаствовать, так как у меня волшебной Графичной бумажки почти не осталось...Да и времени кот наплакал. Но все-таки постараюсь, так как проект получился просто чумовой, за что тебе, Надя, огромадное спасибо!!!!
МК твои просто класс!!Все подробно, в деталях, разжевано и в рот положено ) Просто Браво!!!
С удовольствием приму участие еще в каких-нибудь твоих задумках ))
Ну а международному жюри заранее сочувствую: тяжко им придется с выбором победителя ))) Все девочки постарались на славу!
На этом все.
Пока-пока!!


20 комментариев:

  1. Третий альбом потрясающий!!! С точки зрения подбора цветовой гаммы и самой идеи того времени, на мой взгляд идеально! Умничка! Получила эстетическое удовольствие! Так держать и продолжать совершенствоваться!

    ОтветитьУдалить
  2. И второй альбом с новой обложкой выглядит шикарно! Ничего лишнего, одно дополняет другое и получилось единое целое! Радует глаз!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный альбом! Очень совпадает с мечтами и духом времени.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно обыграна школьная коллекция!))

    Молодец, что переделала обложку)))

    И здорово, что сделала все три альбома)))

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю с завершением проекта! красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся, меня просто покорил твой альбом с целой историей! Прямо как книга с сюжетом и названием! Спасибо, что поддерживаешь наш проект и радуешь своими работами!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне второй альбом с новой обложкой тоже больше нравится, ты правильно сделала, что поменяла. И остальные альбомы чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Значит, все-таки не зря переделывала )

      Удалить
  8. Просто прелестные работы! Все очень нравятся! Альбом с новой обложкой, действительно, стал поспокойнее и приятнее что ли))) А вообще, я в восторге от каждой работы по СП!!

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся, чудесные работы!!! Очень душевные!
    Особенно меня тронули рамочки и школьный!))))

    ОтветитьУдалить
  10. Олеся, только сейчас глянула все твои графичные альбомчики! Они просто супер! Ты такая умничка, просто превосходно работаешь с графикой!!! Я вот не решилась... Поздравляю с чудесным завершением проекта!!!! Все работы гармоничные, красивые, со вкусом сделанные!

    ОтветитьУдалить