суббота, 31 января 2015 г.

Женские штучки. Этап 2


Всем привет!
Вот и стартовал второй этап СП "Женские штучки". Тема - красота, а вот и баннер )



Каждый человек понимает ее (красоту) по-своему, это настолько непостоянная величина, что дать ей определение просто невозможно...
Мы ведь все разные, и у абсолютно любого человека понятие красоты будет состоять из некоторого количества "переменных", которые, я просто в этом уверена, для любого другого  могут оказаться совершенно неважными. К тому же можно придумать если не миллион, то хотя бы тысячу классификаций этой самой красоты: мужская/женская, внутренняя/внешняя, живая/застывшая (неживая) и т.д. и т.п.
Но вот именно сейчас, на данный момент своей жизни, в моей голове постоянно крутится одна и та же мысль: красота абсолютно никого не может оставить равнодушным. К ней тянутся, ее жаждут. Если говорить совсем грубо, то обладать ею хотят как Доброе, так и Злое начала. А вот у кого руки длиннее - вопрос скорее всего философский: зависит от ситуации, от времени, в конце концов, от того, есть ли справедливость на этом свете ))
Вот эту идею я и постаралась отобразить в открытке.
За основу в плане палитры взяла, наверное, что-то близкое к третьей картинке. А вот за отображение идеи - вторую. Так что у меня получился своеобразный симбиоз ))
А с учетом того, что все выше написанное вообще граничит с фантастикой, то и цветовая гамма получилась в результате соответствующая. Прошу любить и жаловать.








Ну а на этом, надеюсь, надолго не прощаюсь: на ближайшее время есть еще парочка задумок...Дай Бог, чтобы с ними все удалось...
Пока-пока!!

7 комментариев:

  1. Обалденная открытка! Браво, тезка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, спасибо тебе огромное, очень-преочень приятно !! )

      Удалить
  2. Открытка ну очень красивая! Сочетание цветов - супер!!! И очень интересно описали своё понимание красоты!)

    ОтветитьУдалить
  3. интересная открытка!)Многодетальная. немного сахарная или инистая. И паучек на банке...))-пытается добраться до колибри,поближе к ее красоте!)) а справа что там виднеется? будто тоже какая-то осминожка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про осьминожек я как-то не подумала )))) Только паук и птица (паук как символ зла, птица, соответственно, добра). А вот в непримечательной баночке содержится сущность Красоты...
      Понятно, кто оказался быстрее и хитрее, но она еще ведь не открыта...Так что финал у истории открытый )
      Спасибо за коммент, за осьминожек в особенности: теперь хочу с ними открытку сделать в обязательном порядке ))

      Удалить
  4. Спасибо вам, девочки! Надеюсь, что эти стройные ряды не покину )))

    ОтветитьУдалить